Решите уравнение 2x^3 - x^2 - 2x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

2x^3 - x^2 - 2x + 1 =0\\x^2(2x-1)-(2x-1) = 0\\(x^2-1)(2x-1) = 0\\(x-1)(x+1)(2x-1) = 0\\x=1\\x=-1\\x = 1/2

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

х=0,5, 1 ,-1

Объяснение:

2х³-х²-2х+1=0

х²(2х-1)-(2х-1)=0

(2х-1)(х²-1)=0

2х-1=0 или х²-1=0

2х=1. х²=1

х=0,5. х=1 или х=-1