Даю 20 баллов. Вопрос: Лыжи подорожали на 20%, после этого цена на лыжи была 500рублей. Сколько

стоили лыжи до подорожания?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Антон.

Цена Лыж до подорожания составляет 100%

потом цена поднялась на 20%  значит стала 100%+20%=120%

И новая цена составила 500 руб.

Значит 500 руб это 120%

тогда 500:120=50/12=25/6 руб. за 1%

и начальная цена 25/6 *100= 416 ²/₃ руб.

как видим такая цена быть не может. Значит в условии опечатка

Проверяем условие, исправляем ошибку и решаем аналогично .