Титр раствора трилона Б по CaO равно 0,000560 г/мл. Рассчитать нормальную концентрацию трилона Б. В

каком методе титрования используется раствор трилона Б? Какие индикаторы используются в этом методе и какие вещества определяются.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

С (1/2TrB)*V(TrB) = C(1/2ZnSO4)*V(ZnSO4) С (1/2TrB) = 0,11*24,45/25=0,1076 mol/l - молярная конц. эквивалента (нормальность) T=C(1/2TrB)*M(1/2TrB)/1000 - титр, г/мл M(1/2TrB)=M/2 - молярная масса эквивалента