первом ящике было в 7 раз больше апельсинов чем во втором когда из первого ящика взяли 38

апельсинов а из второго 14 то во втором осталось на 70 апельсинов меньше чем в первом сколько апельсинов было в каждом ящике В начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

Пусть во втором было x апельсинов, тогда  в первом 7x. Когда из первого взяли 38 апельсин, там осталось 7x-38 апельсин, во втором после того как взяли 14 осталось x-14 апельсин, что на 70 апельсин меньше, чем в первом.

(7x-38)-(x-14) = 70

7x-38-x+14 = 70

6x = 70+24

6x =94

Из ходя из этого решение, задача не имеет решения

Объяснение: