1. Если (x+y)/y=3, тогда (x-y)/y равно


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

Ответ 1

Решение задания прилагаю.


Отвечает Пчелкин Максим.

1) \ \dfrac{x+y}{y}  = 3

\dfrac{x}{y} + \dfrac{y}{y} = 3

\dfrac{x}{y} + 1 = 3

\dfrac{x}{y} = 2

x = 2y

2) \ \dfrac{x - y}{y} = \dfrac{2y - y}{y} = \dfrac{y}{y} = 1

Ответ: 1