Gjvju=помогите пожалуйста 30 баллов :3 Реши уравнение sinx=0,8: x=(−1)karcsin +πk,k∈Z.


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

\boxed{\ sinx=a\ \ \Rightarrow \ \ \ x=(-1)^{k}\cdot arcsina+\pi k\ ,\ k\in Z\ ,\ |a|\leq 1\ }\\\\\\sinx=0,8\\\\x=(-1)^{k}\cdot arcsin0,8+\pi k\ ,\ k\in Z