2(x+1)=3(x+1)Помогите решить, уравнение легкое но чуток не допонял:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.

Ответ:

Объяснение:

1 способ

2(х+1)=3(х+1)

2х+2=3х+3

2х-3х=3-2

- х = 1

х= -1

2 способ

2(х+1)=3(х+1)

2(х+1) - 3(х+1)=0

(х+1) (2- 3) = 0

(х+1) * (-1) = 0

-х-1 = 0

-х=1

х= - 1