ТЕМА МНОГОЧЛЕНЫ Найти значения выражений: 1) (x-3)*(x+4)-(x+6)*(x-5) при x = 5 целых 17/29 2)

(y+6)*(2-y)-(9+y)*(5-y) при y = -3 целых 19/32 СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

1)\ \ x=5\dfrac{17}{29}\\\\(x-3)(x+4)-(x+6)(x-5)=(x^2+x-12)-(x^2+x-30)=\\\\=-12+30=18\\\\\\2)\ \ y=-3\dfrac{19}{32}\\\\(y+6)(2-y)-(9+y)(5-y)=(-y^2-4y+12)-(-y^2-4y+45)=\\\\=12-45=-33

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ: 1) 18; 2)-33;

Объяснение:

1) (x-3)*(x+4)-(x+6)*(x-5)=х²+--12-х²+-+30=18

Значение данного выражения не зависит от переменной х

Ответ: 18

2) (y+6)*(2-y)-(9+y)*(5-y)=-у²+12-6у-45+9у-5у+у²=-33

Значение данного выражения  не зависит от переменной х

Ответ:-33