.Вкладчик размещает 300 000 рублей на банковском депозите сроком на 1 год под 0,8% в месяц с

капитализацией процентов. Какую сумму вкладчик получит через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Решаем по формуле S' = S*(1+\frac{k}{100})^n, где S - сумма вклада, k - коэффициент, n - количество месяцев, S' - сумма накопления.

S' = 300000 * (1+0.008)^n = 300000 * 1,10034 = 330102 - ответ.

=================================

Ваши оценки и отзывы помогают лучше оценить качество ответа.

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

Успехов в учёбе!