Докажите, что: а) 16 в 17 степени+ 16 в 16степени делится на 17, б) 5 в 12 степени+ 5 в 10 степени

делится на 13 Ps. Я просто не знаю как пишутся степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

Объяснение:

Воспользуемся свойствами степеней: 16^{17} +16^{16}= 16*16^{16}+16^{16}=16^{16}*(16+1)=16^{16}*17

5^{12}+5^{10}=5^{10}*5^2+5^{10}=(25+1)*5^{10}=2*13*5^{10}

Надеюсь понятно почему делится, т.к есть множитель этого числа