Сумма двух чисел равна v20 а разность v12 чему равно произвеление этих числе 4 8 12 2


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

2

Объяснение:

\left \{ {{a + b = \sqrt{20}} \atop {a - b = \sqrt{12}}} \right.

\left \{ {{a^2 + 2ab + b^2 = 20} \atop {a^2 - 2ab + b^2 = 12}} \right.

a^2 + 2ab + b^2 - (a^2 - 2ab + b^2) = 20 - 12

4ab = 8

ab = 2