Из двух городов одновременно навстречу к друг другу вылетели два самолёта. Один летел со скоростью

500 км/ч, другой - со скоростью 800 км/ч. На сколько километров больше прилетел второй самолет до места их встреч, если расстояние между городами 2600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.

Ответ:

на 600 км

Пошаговое объяснение:

500+800=1300 км/ч скорость сближения

2600:1300 2 ч они встретятся

500*2=1000 км пролетит один

800*2=1600 км пролетит другой

1600-1000=600 км больше второй

Отвечает Евсюкова Виктория.

Ответ:

600 км

Пошаговое объяснение:

V1=500 км/час- скорость 1-го самол.

V2=800 км/час-скорость 2-го самол.

S=2600 км;

1) Вычисляем скорость сближения-

Vсбл.=V1+V2=500+800=1300 (км/час)

2) Вычисляем время встречи-

t=S:Vсбл.=2600:1300=2 (часа)

3) Вычисляем на сколько больше км

пролетел 2-ой самолет до места встречи-

800*2-500*2=1600-1000=600 (км)

Ответ: второй самолет до места встречи пролетел на 600 км больше.