2x: 7= 1 2/3 :3 1/2 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Объяснение:

 \frac{2x}{7}  = 1 \frac{2}{3 }  \div 3 \frac{1}{2}  \\  \frac{2x}{7}  =  \frac{5}{3}  \times  \frac{2}{7} \\ x =  \frac{5}{3}