Построй график функции y=2x+2 и по графику определи координаты точки пересечения графика функции с

осью Oy. 1) Заполни таблицу. 2) Используя таблицу, построй график функции и сравни его с данным в шагах решения.3) Определи координаты точки пересечения с осью Oy. 1) Таблица: x: −1, 0, 1. y: ?, ?, ?.2) График. 3) Точка пересечения с осью Oy: ( ? ; ? ).

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

1) Заполним таблицу (см. рисунок 1):

y(-1) = 2·(-1)+2 = -2+2 = 0;

y(0) = 2·0+2 = 0+2 = 2;

y(1) = 2·1+2 = 2+2 = 4.

2) Так как график функции y = 2·x + 2 - эта прямая, то достаточно 2 точек графика. Значит, для рисования графика нам хватает значений из таблицы (см. рисунок 2).

3) Координаты точки пересечения с осью Oy (0; 2) (см. рисунок 1).



1 0