Помогите с решением!!! На телефоне у Марины осталось 16% зарядки. Марина знает, что этого

количества зарядки ей хватит на 20 минут активного пользования телефоном. На сколько минут активного пользования ей хватило бы телефона, полностью заряженного?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.

Ответ: на 125 минут или на 2ч 5мин

Пошаговое объяснение:

составим и решим пропорцию:

пусть х минут - 100%

тогда 20 минут - 16%

х=\displaystyle  \frac{100*20}{16}=\frac{2000}{16} =125 (мин) - хватило бы телефона, полностью заряжённого

-------------------------------------

1 час = 60 минут

2 часа = 60мин+60мин=120мин

125 минут = 120мин+5мин=2 часа 5 минут

Отвечает Калиниченко Катя.

Делаем пропорцию

16%- 20мин

100%- х мин

х=125мин = 2ч 5мин