Подайте в виде многочлена пример (x-4)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Павел.

(х-4)²  -   квадрат двучлена

(х-4)²=х² - 2*4*х +4² (квадрат разности)

(х-4)²=х² - 8х +16  -  многочлен.

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

По формуле сокращенного умножения, формуле квадрата разности = х^2 - 8х + 16