Если длину прямоугольника уменьшить на 20 % а ширину увеличить на 15 % то площадь уменьшится на 4

см в кв. найдите первоначальную площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:50

Объяснение:

S = ab(a-длинна, b-ширина)

a_{1} = a - 0,2a = 0,8a

b_{1} = b + 0,15b = 1,15b

S_{1} = S - 4 = a_{1}b_{1} = 0,8a*1,15b = 0,92abS = 0,92ab +4 = ab4 = 0,08ab50 = ab=S