Помогите СРОЧНО! ПРИВЕДЕНИЕ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ ДРОБЕЙ 1/1-а 2а/1+а и а²/1-а²=


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Ответ:

(1-а)(1+а)

Объяснение:

ПРИВЕДЕНИЕ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ АЛГЕБРАИЧЕСКИХ ДРОБЕЙ: 1/(1-а) 2а/(1+а) и а²/(1-а²)

Поскольку в знаменателе третьей дроби разность квадратов, которая расписывается так: 1-а²=(1-а)(1+а), это выражение и будет общим знаменателем для всех трёх дробей.

0 1
Отвечает Киевский Камран.

1) 1/(1-а);  2а/(1+а);  а²/(1-а²)

2) 1-а²=(1-а)(1+а)

3)  1/(1-а)=(1+а)/(1-а)(1+а)=(1+а)/(1-а²)

4) 2а/(1+а)=2а(1-а)/(1+а)(1-а)=2а(1-а)/(1-а²)

5) а²/(1-а²)

Ответ: (1+а)/(1-а²);  2а(1-а)/(1-а²);  а²/(1-а²).