АЛГЕ8-B104 Решите уравнение |0,1х - 5| = 2Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе

укажите наибольший.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

|0,1x-5|=2\\\\\left[\begin{array}{ccc}0,1x-5=2\\0,1x-5=-2\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}0,1x=7\\0,1x=3\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=70 \\x_{2}=30 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{70}