Истинное расстояние между двумя городами равно 126 km. Каким будет это расстояние (mm) на карте с

масштабом 1:6000000? Помогите пожалуйста, и можно с ришением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёва Юлия.

В 1 см на карте 60 км на местности.

х-                           126км

х=126/60=2.1/см/=21/мм/

Если в мм, то Ответ 21мм