На карте расстояние между двумя городами равно 10.8 см. Найдите истинное расстояние (в

километрах) между этими городами, если масштаб карты 1:2000000.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

10.8 * 2000000 = 21600000(см)

В 1 км. 1000м. или 100000см.

21600000 : 100000 = 216 (км)

Ответ: расстояние между городами 216 км.