Сколько процентов золота содержит сплав, состоящий из 6г золота и 24г серебра?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

Пошаговое объяснение:

6+24=30

30--100%

6----x%

x=(100*6)/30=20%

Отвечает Kim Aruzhan.
1) 24 + 6 = 30 г. - масса сплава
2) 6 : 30 * 100% = 20%
ответ: 20% процентов золота содержит сплав, состоящий из 6г золота и 24г серебра