Решите графически систему уравненийx=-2. x-y=12x-y=1. 2x-2y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

Прошу 3мин. на загрузку

Объяснение:

1.а.

Строим график прямой:

Х=-2

2.а.

Х-У=1

-У=1-Х | ×(-1)

У=Х-1

Строим график прямой:

У=Х-1

Ответ: (-2;-3) решением являются

координаты точки пересечения прямых .

3.в.

2Х-У=1

-У=1-2Х | ×(-1)

У=2Х-1

Строим график прямой:

У=2Х-1

4.в.

2Х-2У=3

-2У=3-2Х | :(-2)

У=(-2Х+3)/(-2)

У=Х-1,5

Строим график прямой:

У=Х-1,5

Ответ: (-0,5; -2) решением системы

являются координаты точки пере

сечения прямых.