Знайдіть значення виразу √(31+12√3) - √(31-12√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

√(31 + - 12√3) = √(27 + - 2*6√3 + 4) = √(√27² + - 2*2*√27 + 2²) = √(√27 +- 2)² = |√27 +- 2|

√27 > 2

√(31 +  12√3) - √(31  - 12√3) =  |√27 + 2| -  |√27 - 2| =  (√27 + 2) -  (√27 - 2) = 4

Отвечает Горохова Ольга.

Ответ: Ответ:4

Объяснение: