Жила старуха в туфле. У нее было 9 детей с интервалом в 15 месяцев. Самому старшему сейчас в шесть

раз больше, чем самому младшему. Сколько лет самому младшему ребенку?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ: 2 лет

сперва найдём сколько лет разница с самого старшего и самого младшего детей:

(9-1)*15/12=120/10=10 лет

теперь  найдём Сколько лет самому младшему ребенку?

(x+10)=6x

6x-x=10

5x=10

x=2

Объяснение: