Решите систему уравнений{ -x+4y=-25 3x-2y=30ПОЖАЛУЙСТА...​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.

Ответ:

-х+4у=-25

3х-2у=30 (×2)

Способ сложения:

-х+4у=-25

6х-4у=60

Прибавляем 1 и 2 уравнение.

5х=35

х=7.

Подстановка:

21-2у=30

-2у=30-21

-2у=9

у=-4.5

Ответ:

х=7

у=-4.5

Отвечает Китаев Даниил.

Система

-х + 4у = - 25

3х - 2у = 30    умножим на 2

-------

-х + 4у = -25

6х - 4у = 60   сложим

--------

6х - х = 60 - 25

5х=35;  х=35 : 5;  х = 7; подставим в 1-ое уравнение

-------

4у=-25+х;  4у= - 25 + 7

4у = - 18

у = -18 : 4 = - 4 2/4 = -4,5

Ответ: (7; - 4,5).