Sina 2/3 a(п/2;п) cosb - 3/4, b(п;3п/2) Найти cos(a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

Ответ:

(3√5-2√7)/12

Объяснение:

cos(a-b)=cosacosb+sinasinb

cosa=sqrt(1-sin^2a)=sqrt(1-4/9)=-√5/3

на ((п/2;п)  cosa<0

sinb=√(1-9/16)=-√7/4

на (п;3п/2) sinb<0

cos(a-b)=-√5/3*(-3/4)+(2/3)*(-√7/4)=√5/4-√7/6=

=(3√5-2√7)/12