Верно ли утверждение? Если все коэффициенты квадратного уравнения уменьшить на 20%, то все его

корни тоже уменьшаться на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Сад Дарина.

ax² + bx + c = 0

корни x12 = (-b +- √(b² - 4ac))/2a

уменьшили

0.8ax² + 0.8x + 0.8c = 0

x12 = (-0.8b +- √((0.8b)² - 4*(0.8a)(0.8c))/2*(0.8a) = (-0.8b +- 0.8√(b² - 4*ac)/2*(0.8)a = 0.8 (-b +- √(b² - 4*ac)/2*(0.8)a = (-b +- √(b² - 4*ac)/2a

нет не верно корни теже

Отвечает Силантьева Дана.
Не верно
...........