Высота CH и биссектриса BK прямоугольного треугольника ABC (угол C=90°) пересекаются в точке D.

Найдите острые углы треугольника ABC, если угол BDC=118°​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

B=56 , А=34

Объяснение:

угол H = 90 °

угол BDH = 62 ° т.к 180-118=62

значит угол B= (180-62-90)*2 = 56°

А=180-90-56=34° (сумма углов треугольника равна 180 °)