Докажите тождество (a+b+c+d) ² - (a+b)²- (c + d )² = 2(a+b)(c+d)


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ


Отвечает Валиуллина Регина.

Из формулы:

(x+y)^2 = x^2+2xy+y^2

(x+y)^2 -x^2-y^2 =2xy

Подставим: x=a+b ; y =c+d

(a+b+c+d)^2 -(a+b)^2 -(c+d)^2 = 2*(a+b)*(c+d)