туристы прошли 6 км по лесной тропе, а затем 10 км по шоссе, увеличив при этом свою скорость на 1

км/ч. На весь путь они затратили 3,5ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Немкова Катерина.

Ответ:

Вероятно, нужно найти с какой скоростью двигались туристы.

Примем за х - скорость туристов по лесной тропе,

тогда х+1 - скорость туристов по шоссе.

Вспомним формулу t=S/v и составим уравнение

Приведем к общему знаменателю

Раскрываем скобки, приводим подобные и решаем уравнение

6х+6+10х-3,5х²-3,5х=0

-3,5х²+12,5х+6=0

3,5х²-12,5х-6=0 (поменяли знаки)

D=156.25+84=240.25=15,5²

Х=(12,5+15,5):7=4

Ответ: туристы шли по лесу со скоростью 4 км/час, а по шоссе 5 км/час

Отвечает Климов Миша.

Ответ: скорость на тропе 4 км/час, по дороге 5 км/час.

Объяснение: