2.Если на учредительную конференцию из 1700 делегатов прибыло 85% делегатов, то на конференцию не

приехали:

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

255 делегатов

Объяснение:

Составим пропорцию:

1700 делегатов ---------100%

х    делегатов  ------------ 85%

х=1700*85:100=1445 (делегатов приехало)

1700-1445=255 (делегатов) не приехали