Как решить уравнение х-3,6=2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

x = 5.9

Объяснение:

х-3,6 = 2,3​

x = 2.3+3.6

x = 5.9

Отвечает Бобыкина Алёна.

можно идти двумя путями.

Через компоненты. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность. т.е. х=3.6+2.3; х= 5.9

или зная. что при переходе в другую часть уравнения изменяется знак на противоположный у данного числа -3.6, опять получаем тот же ответ. х=3.6+2.3=5.9