Упростить выражение: а)1/x2+x-2/x​Можно пожалуйста с объяснением:)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

\frac{1}{x^2} +\frac{x-2}{x}=\frac{1}{x^2} +\frac{x(x-2)}{x^2}=\frac{1+x^2-2x}{x^2} =\frac{(x-1)^2}{x^2} =(\frac{x-1}{x} )^2=(1-\frac{1}{x})^2