2 1/3*х= 4 1/2 * 1 /19​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

27/226

Пошаговое объяснение:

2 1/3*х = 4 1/2 * 1/19

2 1/3*х=9/2*1/19

2 1/3*х=(9*1)/(2*19)

2 1/3*х=9/38

х=9/38 : 2 1/3

х=9/38 : 7/3

х=(9*3)/(38*7)

х=27/226

Проверка:

2 1/3 * 27/266 = 4 1/2 * 1/19

9/38 = 9/38

Верно!

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:7*х/3=9/2*1/19=9/38 или 266*х=27 или х=27/266

Пошаговое объяснение: