Решите 4 примера, срочно надо. -4x(-x+7)=x+17 2c-32=-7(c+8) 15(x-7)=3(x-4) -4(3-5x)=18x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

1) -4x(x+7)=x+17\\-4x^2 -28x=x+17\\-4x^2-28-x-17=0\\-4x^2-29-17=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D=b^2-4ac=(-29)^2-4*(-4)*(-17)=841-272=569

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

 x_1=\frac{29-\sqrt{569} }{2*(-4)}

x_2=\frac{29+\sqrt{569} }{2*(-4)}

 

2) 2c-32=-7(c+8)\\2c-32=-76-56\\2c-32+7c+56=0\\9c+24=0\\2c=-24\\c=\frac{-24}{9}=\frac{-8}{3}=-2\frac{2}{3}

3) 15(x-7)=3(x-4)\\15x-105=3x-12\\15x-105-3x+12=0\\12x-93=0\\12x=93\\x=\frac{93}{12} =7\frac{7}{4} =7,75

4) -4(3-5x)=18x-7\\-12+20x=18x-7\\2x-5=0\\2x=5\\x=\frac{5}{2} =2\frac{1}{2} =2,5

Отвечает Геленджик Маняня.

Ответ:Ответ на фото

Объяснение: