Пожалуйста решите примеры, срочно надо. -4x(-x+7)=x+17 2c-32=-7(c+8) 3(4x-8)=3x-6 15(x-7)=3(x-4)

4(x-3)-16=5(x-5) 8(2a-6)=2(4a+3) -4(3-5x)=18x-7 6a+(3a-2)=14 8x-(7x-142)=51 19-(8x-11)=12

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4х-28=х+17

4х-х=17+28

3х=45

2)2с-32=-7с-56

2с+7с=-56+32

8с=-24

с=-3

3)12х-24=3х-6

12х-3х=-6+24

9х=18

х=2

4)15х-105=3х-12

15х-3х=-12+105

12х=93

х=7.7

5)4х-12-16=5х-25

4х-28=5х-25

4х-5х=-25+28

-х=3

х=-3