Сколькими способами можно разбить 7 предметов на 2 группы так, чтобы в каждой группе был хотя бы

один предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Олінійчук Марина.

Ответ:

63

Объяснение:

варианты по количеству предметов в группах могут быть:

(6;1), (5;2), (4;3)

Для варианта (6;1) существует

C_7^6=7 способов

Для (5;2) существует

C_7^5=21 способов

Для (4;3) существует

C_7^4=35 способа

всего: 7+21+35=63 способа