Под огородом отвели прямоугольный участок земли, длина которого 40м, а ширина 35м. Он обнесён со

всех сторон двумя рядами досок, каждая длиной 5м . Сколько потребовалось досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснич Виктория.

Ответ:(40+35)*2=75*2=150 м периметр участка 150*2:5=60 досок потребовалось.

Пошаговое Периметр 40+35+40+35=150  ишем доски 150*2=300 и 300:5=60 досок