Відомо що x/y = 4. Знайдіть значення виразу 2x-y/y.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.

Ответ:

\dfrac{x}{y}=4\\\\\\\dfrac{2x-y}{y}=\dfrac{2x}{y}-\dfrac{y}{y}=2\cdot \dfrac{x}{y}-1=2\cdot 4-1=8-1=7

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

7

Объяснение:

\frac{2x-y}{y}=\frac{2x}{y}-\frac{y}{y} =2\cdot \frac{x}{y}-1

если \frac{x}{y} =4, то 2\cdot\frac{x}{y} -1=2\cdot 4-1=8-1=7