Вычислите -5/6*(-2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

-\frac{5}{6}*(-\frac{2}{15})=\frac{1*1}{3*3}=\frac{1}{9}

Отвечает Чупрун Матвей.

произведение двух отрицательных есть число положительное. чтобы умножить две дроби. надо перемножить их числители. записать в числитель. перемножить знаменатели. записать в знаменатель и по возможности сократить.

5*2/(6*15)=1/(3*3)=1/9