Решите уровнение 5-4 (12+2х)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Ответ:

5-48-8х=13

-43-8х=13

-8х=13+43

-8х=56

х=-7

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

х=-7

Объяснение:

раскрываем скобки:

5-48-8х=13

-8х=13+43

-8х=56

х=56:(-8)

х=-7