Найди значения выражений x²-2xy+y² и (x-y)² и сравни их,если x=-9,5 и y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Новопавловский Вадим.

Ответ:

56,25.

Объяснение:

(x-y)^{2};

(-9,5-(-2))^{2}=(-9,5+2)^{2}=(-7,5)^{2}=7,5^{2}=(7+0,5)^{2}=7^{2}+2*7*0,5+0,5^{2}=49+7+0,25=56,25;

x^{2}-2xy+y^{2};

(-9,5)^{2}-2*(-9,5)*(-2)+(-2)^{2}=9,5^{2}-2*19+4=(9+0,5)^{2}-38+4=81+9+0,25-34=90-34+0,25=56,25;

56,25=56,25;