ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4d. Длина в 2 разв больше ширины, а высота в 4 раза

меньше длины. Найди ребро куба, объем которого равен объему данного параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ: длина 2*4*d=8*d, высота 8*d/4=2*d. Ребро Куба равно корень 3 степени из (4*8*2*d^3)=корень 3 степени из (64*d^3)=4*d.

Объяснение: