Найдите корни квадратного трехчлена теорема виета1)x²+4x-52)x²-14x-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Корнями квадратного трехчлена называются такие значения переменной, при которых он = 0.

1) х² + 4х - 5=0

х1+х2=-4

х1*х2=-5

х1=1;  х2= - 5.

2) х² - 14х - 15=0

х1 + х2=14

х1*х2=-15

х1= - 1;  х2=15.