Упрости выражение 3(0, 5x + y) -6(3x-y) и определи его значение если x = 5и y =3, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Мерей.

Ответ:

3(2,5+3,5)-6(15-3,5)=(3*6)-(6*11,5)=18-69=-51