одна страна прямоугольника в 11 раз меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 144 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

x- одна из сторон

11х- другая

(х+11х)*2=144

12х=72

х=6  

6 см одна из сторон  

6*11=66 см -другая

Ответ: 6см;6см:66см:66см

Отвечает Рошташ Петя.
Дано:
P = 144 см
сторона 1 > сторона 2 в 11 раз.

Найти:
Все стороны прямоугольника.

Решение:

P = 2 (a+b) | подставляем Р.
144 = 2 (a+b)
a+b = 144:2
a+b = 72

Вводим переменную:
Пусть а = х см, тогда b = 11х см:

x+11x = 72
12x = 72
x=6
Значит, одна сторона прямоугольника равна 6 см, тогда другая сторона прямоугольника равна 6 * 11 = 66 см.

Ответ: 6 см, 6 см, 66 см, 66 см.