Какая из точек А(11; 15) или В(15; 11) принадлежит графику линейного уравнения 3х − 2у − 3 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

3x - 2y - 3 = 0

1)  A(11 ; 15)

x = 11    y = 15

3 * 11 - 2 * 15 - 3 = 0

33 - 30 - 3 =0

33 - 33 = 0

0 = 0 - верно

Точка A(11 ; 15) принадлежит графику данного линейного уравнения .

2) B(15 ; 11)

x = 15     y = 11

3 * 15 - 2 * 11 - 3 = 0

45 - 22 - 3 = 0

45 - 25 = 0

20 = 0 - неверно

Точка B(15 ; 11) не принадлежит графику данного линейного уравнения .