Помогите пожайлуста!!! Уровненная по алгебре а)3х-7=16-2х б)3х+2х-7=16 в)7-2х=1/5х+35


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

1) 3x - 7 = 16 - 2x

1. 3x + 2x - 7 = 16

2. 3x + 2x = 16 + 7

3. 5x = 16 + 7

4. 5x = 23

5. × = 5 2/3

2) 3x + 2x - 7 = 16

1. 3x + 2x - 7 = 16 + 7

2. 5x = 16 + 7

3. 5× = 23

4. x = 5 2/3

3) 7 - 2x = 1/5 + 35

1. 35 - 10x = x + 175

2. - 10x - x = 175 - 35

3. - 11x = 175 - 35

4. - 11x = 140

5. x = - 140/11

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

а)3х-7=16-2х.           б)3х+2х-7=16      в)7-2х=1/5х+35

  3х+2х=16+7.             5х=16+7.             -2/1х-1/5х=35-7

  5х=23.                       5х=23.                 -10/5х-1/5х=28

  х=23:5.                      х=23:5                 -11/5х=28

  х=4,6.                         х=4,6                   -2,2х=28

                                                                  х=28:(-2,2)

                                                                  х=12,72