4,6×(x-3)>4,3+x где знак ">" там знак с полоской внизу, помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ольга.

Ответ:

x\geq \frac{181}{36}; x\geq 5\frac{1}{36}; x\geq 5,027

x ∈ [\frac{181}{36}, +∞]

Объяснение:

4,6(x-3)\geq 4,3+x\\4,6x-13,8\geq 4,3+x\\4,6x-x\geq 4,3+13,8\\3,6x\geq 18,1\\x\geq \frac{181}{36}; x\geq 5\frac{1}{36}; x\geq 5,027

x ∈ [\frac{181}{36}, +∞]